الصفحة الرئيسية / أخبار / أخبار الصناعة / تحجيم ضخم للمحرك بدون فرش: دليل مطابقة الإطار وعزم الدوران والتبريد والمحرك

أخبار الصناعة

تحجيم ضخم للمحرك بدون فرش: دليل مطابقة الإطار وعزم الدوران والتبريد والمحرك

2026-10-01

يسحب محرك بدون فرش مقاس 130 مم يقود منفاخًا صناعيًا بقدرة 2 كيلو وات ما يقرب من 6 أمبير لكل مرحلة على ناقل 230 فولت تيار متردد، والجزء الذي يفشل أولاً في الحقل نادرًا ما يكون النحاس. إن المحامل أو المسار الحراري أو المحرك الذي لا يستطيع توصيل تيار البدء يصل إلى الحد الأقصى قبل وصول الملف. هذه هي الحقيقة العملية للمحرك الضخم بدون فرش: فوق ما يزيد عن 1 كيلو واط تقريبًا، يتوقف عن كونه بندًا في الكتالوج ويصبح قرارًا للنظام يشمل التعبئة والتبريد والاستشعار والحزام.

ما يعتبر محركًا ضخمًا بدون فرش: حجم الإطار والقوة وعزم الدوران

المحرك الضخم بدون فرش عبارة عن آلة ذات مغناطيس دائم ثلاثية الطور بقطر خارجي للجزء الثابت يبلغ 100 مم أو أكثر، وخرج مستمر يزيد عن 500 واط تقريبًا، وعزم دوران العمود يُقاس بالنيوتن متر الكامل بدلاً من الكسور.

قطر الإطار هو المرشح الأول لأن مقاييس عزم الدوران ذات قطر الدوار مربعة وطول المكدس خطيًا عند إجهاد قص مغناطيسي ثابت. إن الانتقال من إطار مقاس 57 مم إلى إطار مقاس 112 مم بنفس طول الكومة يقترب من زيادة عزم الدوران بمقدار أربعة أضعاف، قبل أن تدخل درجة المغناطيس أو اللف أو التبريد إلى الصورة. تشرح هذه العلاقة سبب شراء المحركات مقاس 57 مم من المخزون بالآلاف بينما يتم دائمًا تصميم الوحدات مقاس 100 مم و130 مم وفقًا للرسم.

تعريف العمل: المحرك الضخم بدون فرش هو أي محرك BLDC ذو تدفق شعاعي يبلغ قطره الخارجي للجزء الثابت 100 مم أو أكثر، ومعدل مستمر عند 500 واط أو أكثر، والقصور الذاتي للدوار مرتفع بما يكفي بحيث يجب تحديد محرك الأقراص كجزء من مواصفات المحرك وليس بعده.

نافذة عزم الدوران المستمر حسب حجم الإطار
57 ملم
0.5 نيوتن متر
80 ملم
1.6 نيوتن متر
100 ملم
4.5 نيوتن متر
112 ملم
7.0 نيوتن متر
130 ملم
12.0 نيوتن متر
عزم الدوران المستمر الإرشادي عند 25 درجة مئوية محيطة بالهواء القسري. تعتمد القيم الحقيقية على طول المكدس ودرجة المغناطيس واللف ودورة العمل.

تقوم Retek Motion ببناء هذه الفئة في إطارات مقاس 100 مم و112 مم و130 مم، بما في ذلك محرك منفاخ للخدمة الشاقة مقاس 130 مم وبقدرة 2 كيلووات على 230 فولت تيار متردد ووحدة تروس منخفضة مقاس 112 مم وبقدرة 600 وات عند 24 فولت تيار مستمر. يتم جمع النطاق الأوسع تحت محركات DC عالية الطاقة بدون فرش .

تحديد حجم محرك ضخم بدون فرش: الأرقام الأربعة التي تحدد الإطار

يتم تقليل الحجم إلى أربعة أرقام: عزم الدوران المستمر، ودورة التشغيل، وجهد ناقل التيار المستمر، والمقاومة الحرارية من اللف إلى البيئة المحيطة. إصلاح تلك الأربعة وقطر الإطار، وطول المكدس واللف يختارون أنفسهم تقريبًا.

  1. عزم الدوران المستمر، وليس الذروة. ينجو ملف من الفئة F بحد نقطة ساخنة تبلغ 155 درجة مئوية من ثلاثة إلى أربعة أضعاف تياره المستمر لبضع ثوان؛ تضيف الفئة H عند 180 درجة حوالي 25 درجة من الإرتفاع وحوالي 10 بالمائة من التيار المستمر.
  2. دورة العمل. يحتاج الناقل الذي يعمل لمدة ثماني ساعات عند S1 والمحمل الذي يعمل لمدة دقيقتين كل عشر عند S3 إلى إطارات مختلفة لنفس عزم الدوران الأقصى. يؤدي الانخفاض إلى دورة تشغيل تبلغ 40 بالمائة إلى زيادة التيار بنسبة 20 إلى 25 بالمائة في نفس نقطة الاتصال، مما قد يؤدي إلى خفض حجم إطار التصميم بمقدار إطار واحد.
  3. جهد الحافلة وعزم الدوران ثابت. يحدد عزم الدوران الثابت Kt بالنيوتن متر لكل أمبير التيار الذي يحتاجه عزم الدوران: 3 نيوتن متر عند 0.15 نيوتن متر لكل أمبير يسحب 20 أمبير، بينما نفس 3 نيوتن متر عند 0.6 نيوتن متر لكل أمبير يسحب 5 أمبير ويتصرف على ناقل 310 فولت. اختر الحافلة أولاً، ثم المتعرجة.
  4. المقاومة الحرارية. عادةً ما تتراوح المقاومة الحرارية للملفات إلى البيئة المحيطة على إطار مقاس 112 مم في الهواء الحر بين 1.5 و2.5 درجة مئوية لكل واط، وبالتالي فإن فقدان النحاس بمقدار 4 واط يمثل ارتفاعًا صغيرًا و40 واط يمثل ارتفاعًا بمقدار 60 إلى 100 درجة. وهذا هو ما يحول رقم ورقة البيانات إلى تصنيف مستمر.
حدد المحرك للحرارة التي يجب أن يرفضها لمدة ثماني ساعات، وليس لعزم الدوران الذي يمكنه توصيله لمدة عشر ثوانٍ.

التبريد وتصنيف IP يضبطان التصنيف المستمر، وليس خط الذروة

عزم الدوران المستمر هو رقم حراري. إطار 130 مم يبلغ ذروته عند 12 نيوتن متر على منضدة غالبًا ما يحمل من 4 إلى 5 نيوتن متر في الهواء الساكن، لأن فقدان النحاس الذي أنتج الذروة ليس له مكان يذهب إليه بمجرد أن يصل الملف إلى حد العزل الخاص به.

يزداد فقدان النحاس مع مربع التيار، لذا فإن الحمل الزائد بنسبة 20% يضيف حوالي 44% حرارة أكثر. رافعتان مهمتان أكثر من أي شيء آخر بهذا الحجم: مسار التبريد وفئة الختم. عادةً ما يشتري الهواء القسري عبر مبيت زعانف ما بين 1.5 إلى 2 ضعف عزم الدوران المستمر لنفس الإطار في الهواء الساكن. يضيف غلاف IP65 المصنف للغسل حاجزًا حراريًا بين اللف وتدفق الهواء، وهذا هو السبب في أن المحرك المغلق ذو الأبعاد المتطابقة يحمل عادةً تصنيفًا مستمرًا أقل من نظيره المفتوح.

1.5-2x
كسب عزم الدوران المستمر من الحمل القسري على نفس الإطار
25 درجة
مساحة إضافية للنقطة الساخنة من العزل من الفئة F إلى الفئة H
2 كيلو واط
التصنيف المستمر لمحرك منفاخ صناعي مقاس 130 مم عند 230 فولت تيار متردد

تختبر حركة الهواء الصناعي هذه الحجة بشكل أصعب، لأن الآلة المستمرة بقدرة 2 كيلوواط يجب أن تتخلص من ما يقرب من 300 واط من الخسارة من مبيت غالبًا ما يكون محكم الإغلاق ضد الغبار.

BL130 130mm 230VAC 2kW Industrial Heavy-Duty Blower Motor BL130 130mm 230VAC 2kW محرك منفاخ صناعي عالي التحمل بالنسبة لحركة الهواء الصناعي، يستهدف محرك المنفاخ هذا الذي يبلغ قطره 130 مم وقوة 2 كيلو وات تدفق هواء عاليًا ومحكم الغلق عالي التحميل مع بنية OEM/ODM فعالة ومنخفضة الضوضاء وقابلة للتخصيص. عرض المنتج →

مطابقة وحدة التحكم: لماذا تتوقف المحركات الكبيرة بدون فرش قبل أن تحترق

إن الفشل الميداني الأكثر شيوعًا للمحرك الضخم بدون فرش ليس هو الملف المحترق، بل هو محرك لا يمكنه توفير التيار في اللحظة التي يطلبها الدوار.

يحتاج عزم الدوران الأقصى إلى ذروة التيار، ويجب أن يحافظ العاكس على هذا التيار دون تجاوز درجة حرارة الوصلة الخاصة به. يسحب محرك بقدرة 2 كيلو واط على حافلة 310 فولت حوالي 6 إلى 7 أمبير عند الحمل المقدر، بشكل مريح داخل محرك متواضع؛ تحتاج نفس قوة العمود في ناقل 24 فولت إلى 85 إلى 90 أمبير، مما يغير المقطع العرضي للكابل وتصنيف الموصل والتصميم الحراري لمرحلة MOSFET. وبالتالي فإن عزم الدوران الثابت والجهد الناقل هما قرار واحد، وليس قرارين.

يفصل سلوك البدء بدون مستشعر عن محركات الأقراص المستشعرة. محرك مُستشعر مزود بأجهزة استشعار Hall أو جهاز تشفير يحمل عزم الدوران الكامل من السرعة صفر. يفقد التحكم بدون مستشعر الثقة في موضع الدوار أقل من 5 إلى 10 بالمائة تقريبًا من السرعة المقدرة، وهو بالضبط المكان الذي يبدأ فيه الناقل المحمل أو الوصلة المُجهزة.

مجموعات جهد الناقل المرجعي ووحدة التحكم للمحركات الكبيرة بدون فرش.
فئة الحافلة إطار نموذجي قوة مستمرة دفع الاعتبار
24 فولت تيار مستمر 76 إلى 112 ملم 300 إلى 600 واط التيار العالي، والكابلات القصيرة، ومنطقة المشتت الحراري تهيمن على حجم محرك الأقراص
48 فولت تيار مستمر 86 إلى 130 ملم 600 واط إلى 3 كيلو واط أفضل حل وسط لمنصات البطاريات، من 12 إلى 60 أمبير لكل مرحلة
310 فولت تيار مستمر مصححة 100 إلى 130 ملم 1 إلى 3.5 كيلو واط تيار منخفض، حدود بدء بدون مستشعر، معالجة التجديد مطلوبة
بطارية من 22.2 إلى 90 فولت 60 إلى 100 ملم الجزء الثابت الذروة من 1 إلى 5 كيلو واط توقيت ESC، مطابقة المروحة، دورات العمل القصيرة

في حافلة 24 فولت، تظل الأجهزة من فئة الجر في فئة بضع مئات من واط، والتي تناسب معدات مناولة المواد المغلقة التي يجب أن تبدأ تحت الحمل.

BL100 100mm 24VDC 300W Electric Forklift Motor محرك الرافعة الشوكية الكهربائية BL100 100 مم 24VDC 300 وات للتعامل مع المواد بجهد 24 فولت، يدعم هذا المحرك 100 مم 300 واط الرافعات الشوكية وشاحنات البليت ذات الإخراج المستقر، والضوضاء المنخفضة، وعمر الخدمة الطويل. عرض المنتج →

محرك الكتالوج أو اللف المخصص: ما الذي يتغير فوق 100 مم

أكثر من بضع مئات من الوحدات تقريبًا سنويًا، عادة ما يتفوق المحرك الكبير بدون فرش ذو الجرح المخصص على وحدة الكتالوج التي تناسبها تقريبًا، لأن كل تسوية في التروس أو التركيب أو الكابلات يتم دفعها مرة أخرى على كل وحدة يتم شحنها.

محرك كتالوج المخزون
  • ينخفض سعر الوحدة مع الحجم، ولكن فقط بالنسبة للملفات والأعمدة المُجهزة بالفعل
  • يتم قياس المهلة الزمنية بالأيام للتقييمات القياسية
  • علبة التروس والتركيب والحافلة تتكيف مع المحرك
  • قطع الغيار تبقى متوفرة لسنوات
محرك ذو جرح مخصص
  • ثابت عزم الدوران مطابق للحافلة وعلبة التروس في الرسم الأول
  • تكلفة الأدوات المطفأة عبر كمية الطلب
  • المهلة الزمنية مدفوعة بالأدوات والموافقة على المادة الأولى
  • تم تصميم الغلاف والعمود والموصل حول الماكينة

لا ينجح الاقتصاد إلا عندما يتم تصنيع الأجزاء في مكان واحد. قامت شركة Jiangsu Retek Motion Co., Ltd. بنقل أعمال الصب بالقالب والتصنيع باستخدام الحاسب الآلي وحقن الكابلات داخل الشركة بين عامي 2021 و2023، وهو ما يجعل الهيكل المتطابق والحزام عمليًا بحجم منخفض؛ وبحلول عام 2024، كانت الشركة تشحن إلى أكثر من 20 دولة. تبدأ الإصدارات المخصصة من RFQ الذي يحمل أرقام التحجيم الأربعة، وليس من رقم الكتالوج.

حيث يتم تحديد المحركات الكبيرة بدون فرش فعليًا

تتركز المحركات الكبيرة بدون فرش في خمس عائلات تطبيقية: الجر ومناولة المواد، وحركة الهواء الصناعية، والطائرات بدون طيار ذات الرفع الثقيل، والمفاصل الآلية الموجهة، والأدوات الطبية أو أدوات العناية الشخصية.

عائلات التطبيق للمحركات الكبيرة بدون فرش والقيود التي تهيمن على كل اختيار.
التطبيق إطار نموذجي تصنيف نموذجي تحديد القيد
رافعة شوكية وAGV الجر 100 إلى 112 ملم 300 إلى 600 واط continuous غلاف محكم الغلق، عزم دوران عالي، ناقل 24 إلى 48 فولت
منفاخ صناعي ومروحة محورية 130 ملم 2 كيلو واط continuous واجب مستمر، وتحمل الحياة، والتحكم المستمر في تدفق الهواء
الطائرات بدون طيار الثقيلة 87 إلى 137 ملم الجزء الثابت دفع من 1 إلى 5 كجم لكل دوار الدفع إلى الوزن، توقيت ESC، حزم من 6S إلى 24S
مفصل آلي مع رأس تروس 40 إلى 64 ملم بالإضافة إلى علبة التروس 60 إلى 200 نيوتن متر عند الخرج رد فعل عنيف، دقة التشفير، التروس التوافقية
التدريبات الطبية والعناية الشخصية 22 إلى 42 ملم 100 إلى 500 واط الذروة الضوضاء، والتنظيف، والتحكم المؤازر المدمج
رفض الحرارة، وليس قوة المغناطيس
عند حجم الإطار 100 مم وما فوق، يكون عزم الدوران أو الدفع أو تدفق الهواء القابل للاستخدام محدودًا بمدى سرعة مغادرة الحرارة للملف.
LN13720 24S Brushless Drone Motor for Heavy-Lift UAVs محرك بدون طيار LN13720 24S للطائرات بدون طيار ذات الرفع الثقيل محرك طائرات بدون طيار للرفع الثقيل 24S متوفر بجهد 34 كيلو فولت و38 كيلو فولت، ويستهدف طائرات الشحن بدون طيار والمنصات الجوية الاحترافية التي تحتاج إلى عزم الدوران والكفاءة وتبديد الحرارة. عرض المنتج →

أسئلة متكررة حول المحركات الضخمة بدون فرش

ما مقدار عزم الدوران الذي ينتجه محرك بدون فرش مقاس 130 مم؟

يوفر الإطار مقاس 130 مم عادةً 10 إلى 15 نيوتن متر من ذروة عزم الدوران ومن 4 إلى 6 نيوتن متر بشكل مستمر مع لف من الفئة F في الهواء الساكن. يأتي الانتشار من طول المكدس ودرجة المغناطيس والتبريد: نفس الجزء الثابت الذي يحمل 5 نيوتن متر في الهواء الحر يمكنه حمل 8 إلى 10 نيوتن متر مع الحمل الحراري القسري والعزل من الفئة H.

هل المحرك الكبير بدون فرش أكثر كفاءة من محرك DC الكبير بالفرشاة؟

نعم، بحوالي 8 إلى 15 نقطة مئوية عند نفس المخرجات، لأنه لا يوجد انخفاض في الفرشاة والمبدل. يظل المحرك المصقول مقاس 104 مم وبقدرة 180 فولت تيار مستمر و1000 وات قادرًا على المنافسة عند سعر الشراء كما أنه سهل القيادة، ولكن تآكل الفرشاة يحدد الفاصل الزمني للصيانة ويحد المبدل من التيار المستمر في التركيبات المغلقة أو عالية الارتفاع.

ما الذي يجب أن يحتوي عليه طلب عرض الأسعار الخاص بـ BLDC كبير مخصص؟

أرسل خمسة مدخلات: عزم الدوران المستمر والذروي مع المدة، ودورة التشغيل، وجهد ناقل التيار المستمر، ودرجة الحرارة المحيطة مع طريقة التبريد، والواجهة الميكانيكية بما في ذلك العمود والشفة والموصل. قطر الإطار وطول الكومة واللف كلها تتبع تلك الخمسة؛ وبدونها، فإن أي ثابت عزم دوران مقتبس هو تخمين.

القاعدة الأساسية: إذا كان هناك محركان يشتركان في حجم الإطار ويختلفان في التصنيف المستمر بأكثر من 30 بالمائة، فإن الفرق يكون دائمًا تقريبًا في مسار التبريد أو فئة العزل، وليس في المغناطيس.

أخبار